Postagens mais visitadas

manchetes do dia

Открытое письмо 1 Мая

1 Мая, в международный день солидарности трудящихся всего мира, мы заявляем о нашем едином противостоянии величайшей угрозе для мирового рабочего класса — империалистической войне. Мы заявляем о своем отказе присоединяться к военным действиям мирового империализма против России. Сегодня мы поднимаем на наших знаменах такие требования:

 • Долой опосредованную империалистическую войну НАТО в Украине!

 • За право России защищаться от посягательств империализма!

Те левые, которые пытаются подражать пропаганде правящего класса, сводя этот глобальный конфликт к национальной борьбе за «самоопределение» украинцев, игнорируют такие факты.

Хотя Россия с 1991 года является капиталистическим государством, она является империалистической державой. Империализм — это нечто большее, чем применение военной силы одним государством против другого. Империализм — это стадия капитализма, представленная господством финансового капитала. Россия не входит в «империалистический клуб», а является относительно отсталой, зависимой капиталистической экономикой.

Военная операция России на Украине — это отчаянная попытка помешать использованию последней в качестве авангарда в давних планах западного империализма по превращению России в полуколонию для разграбления ее огромных внутренних ресурсов. Интеграция Украины в военную машину НАТО шла полным ходом еще до того, как Россия начала свою оборонительную военную операцию. РФ столкнулась с перспективой того, что вся ее западная граница станет частью альянса НАТО и плацдармом для использования современного оружия, в том числе ядерного, систем противоракетной обороны и войск, нацеленных прямо на Россию.

Переворот на Майдане 2014 года, возглавляемый фашистскими ударными отрядами на местах и ​​управляемый американским империализмом, привел к установлению в Киеве эффективного марионеточного правительства. После переворота это правительство стало не только прямым орудием американского империализма, но и жестоко подавляло всех левых, этнических русских и другие меньшинства. Репрессии спровоцировали кровавую гражданскую войну на Украине, когда жители Донбасса создали Донецкую и Луганскую Народные Республики, чтобы защитить себя от агрессивного русофобского киевского режима и его фашистских псов.

Вот почему мы отвергаем политику «революционного пораженчества», проповедуемую многими центристскими марксистскими течениями. Недостаточно просто выступать против вмешательства НАТО в Украине. Оппозиция империализму означает оказание поддержки тем, кто находится под его прямым прицелом. Это означает оказание поддержки как ДНР и ЛНР, так и Российской Федерации. Россия имеет право защищать свой суверенитет военной силой против марионеточной войны империализма.

Мы также выступаем за подлинную независимость Украины. Однако этого нельзя достичь под эгидой империалистического военного альянса, который использует Украину как пешку.

Мы выступаем против опосредованной войны на Украине, потому что она является частью империалистического стремления к Третьей мировой войне. Усилия по подчинению России посредством санкций, войны и смены режима являются частью все более безрассудных попыток американского империализма сохранить свою мировую гегемонию и обратить вспять свой экономический упадок, противостоя как своим империалистическим соперникам в Европе, так и усиливающемуся Китаю. Соперничество подпитывается продолжающимся капиталистическим экономическим кризисом, усугубленным пандемией Covid-19. Победа НАТО на Украине не приведет к миру, а только продвинет военные планы империализма против Китая.

Война между НАТО и его союзниками против России или Китая может унести миллиарды жизней в результате ядерной войны и вызвать ужасы, которые затмят самый страшный ад XX века.

В Первомай мы вновь заявляем о своей приверженности не только сопротивлению империализму, но и созданию независимого движения рабочего класса на международном уровне для свержения капитализма путем мировой социалистической революции. Подписание и распространение этого первомайского заявления направлено на то, чтобы в рамках этого процесса начать восстановление конкретных связей между подлинно антиимпериалистическими марксистскими силами.

Борьба против империализма должна перерасти в борьбу против капиталистической системы и всех капиталистических правящих классов! Война по-настоящему закончится только тогда, когда не будет больше ни национальных государств, ни классов!

Чтобы присоединиться к заявлению, отправьте электронное письмо по адресу: ClassConscious@protonmail.com или emancipacaotrabalho@gmail.com.

Некоторые группы, участвующие в дискуссиях 26 марта, призывают к совместным действиям в Первомай — выступить единым фронтом на первомайских маршах. Это отдельная политическая инициатива. Чтобы присоединиться к этой инициативе, пожалуйста, напишите по адресу:

emancipacaotrabalho@gmail.com

ClassConscious@protonmail.com 

Пролетарии всех стран, соединяйтесь

Nenhum comentário